Южно-Сахалинск, 08.10.2020, 08:04

Военный сержант, подписавший контракт в 2006 году и вступивший в НИС в 2015 году, хочет выйти из службы и получить субсидию - возможно ли это?

Вопрос №17860324 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 08.10.2020, 08:04
Контракт подписан в 2006 году, звание сержант, в 2015 году вступил в НИС, сейчас увольняюсь по увожительной причине, собираюсь выйти из НИС и претендовать на субсидию, могу ли я это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не реализовали денежные средства в рамках НИС, то исключение из реестра участников НИС как показывает практика возможно только в судебном порядке.

В связи с чем, напрашивается вполне уместный вопрос успеете ли Вы пройти все этапы судебного обжалования до увольнения Вас с военной службы и во время службы обратиться в жилищный орган в целях признания Вас нуждающимся в жилье.

08.10.2020, 08:12
Оценка автора вопроса:
Быстро, спасибо!

У меня ещё 4 месяца впереди, поэтому сейчас и уточняю данный вопрос. Спасибо!

08.10.2020, 08:18

Подавайте рапорт по команде об исключении Вас из реестра участников НИС в пользу жилищной субсидии, отказ обжалуйте в суде.

08.10.2020, 08:21