Екатеринбург, 08.10.2020, 09:11

Запрос на возврат депозита при подаче апелляции – влияет ли это на рассмотрение дела?

Вопрос №17860498 из г. Екатеринбург
опубликован 08.10.2020, 09:11
АС в первой инстанции отказал в проведении дополнительной экспертизы. Мы подаем апелляцию, но деньги с депозита суда хотим вернуть. Это может повлиять на апелляцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, это никак не повлияет на ваше право апелляционного обжалования (статья 257 АПК РФ). Дело будет рассмотрено арбитражным судом по факту подачи апелляции, если жалоба будет соответствовать требованиям статьи 260 АПК РФ.

08.10.2020, 09:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации (от 01.04.2025)

Но мы хотим, чтобы апелляционный суд назначил дополнительную экспертизу. А деньги нам уже вернут. Тогда получается, что нам надо будет снова перечислять за проведение экспертизы? Так?

08.10.2020, 09:21

Да, на депозит суда апелляционной инстанции.

08.10.2020, 11:37

Извините, до подачи жалобы или когда данную жалобу удовлетворят и вернут в первую инстанцию?

08.10.2020, 11:53

Деньги на депозит суда вносятся для оплаты и проведения экспертизы. Вы подаете апелляционную жалобу, ее принимают к производству. Вы ходатайствуете о назначении повторной экспертизы. При заявлении данного ходатайства деньги должны лежать на депозите.

08.10.2020, 12:02