Скажите пожалуйста если квартира в залоге у Банка, может ли мама с 2 несовершеннолетними детьми туда прописаться?

Лучший ответ

Вика, ПО общему правилу не требуется согласия банка на осуществление Вами жилищных прав собственника в том числе на регистрацию в Вашей квартире кого-либо.

Залог препятствует отчуждению квартиры и гарантирует исполнения Вами кредитных обязательств, но не регулирует Ваши полномочия по пользованию квартирой.

Здравствуйте. Да, может. Залог предполагает ограничение прав собственника по распоряжению заложенным имуществом, то есть собственник не может продать квартиру без согласия банка. А проживать и быть зарегистрированным по месту жительства в квартире наличие залога не препятствует. Удачи Вам.