«АО ЦДУ отправило исполнительный лист напрямую в банк - как защитить свои сбережения?»
АО ЦДУ отправило исполнительный лист напрямую в банк без приставов и у меня арестовали зарплатную карту, насколько я знаю по закону из зарплаты могут удерживать не больше 50%, но из за ареста я не могу пользоваться остальными средствами. Что можно предпринять? Платить по ИП не отказываюсь но в пределах возможного.
Виктор, предоставьте приставу документ, подтверждающий, что счет является зарплатным, арест будет снят, но будут удерживать, но не более 50%
Попробуйте заключить соглашение о рассрочке чтобы АО ЦДУ отозвало лист. Либо просите работодателя перечислять з/п на другой счет.
Здравствуйте. Скажите своему работодателю, чтобы он направлял в банк перечисления с указанием специального кода. Тогда деньги списываться не будут в полном объеме.