Москва, 08.10.2020, 13:17

Покупка крайнего земельного участка и возможность приобретения соседней зелёной территории в садоводстве

Вопрос №17861364 из г. Москва
опубликован 08.10.2020, 13:17
Хочу купить земельный участок 8 соток в садоводстве. Этот участок получается крайним. Рядом с ним есть несколько соток зелёной территории, на которой дом не построить. Председатель садоводства предлагает купить эту землю по кадастровой стоимости по договору. При следующем межевании эта земля перейдет в мою собственность. Ну вообще это реально сделать каким-то другим путем, например садоводство дарит мне эту землю. Или ни при каких обстоятельствах эта земля не перейдет мне?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы как-то определитесь: пишите, что садоводческое товарищество хочет передать Вам указанный участок по сделке купли-продажи, в то же время, Вы указываете, что этот участок ни при каких условиях не будет передан Вам? Что имеется в виду?

08.10.2020, 13:23

Председатель садоводства, который предлагает купить эту землю по кадастровой стоимости по договору. Это возможно?

08.10.2020, 13:30

Возможно при следующих условиях:-СНТ является собственником этого земельного участка;-этот участок состоит на кадастровом учете;-имеется решение общего собрания садоводов о продаже этого участка по соответствующей цене именно Вам.

08.10.2020, 17:04