Долг за капитальный ремонт МКД - законность взыскания после смены собственника?
С 2014 по 2018 годы не платили за капитальный ремонт МКД. С 2018 года сменился собственник квартиры и оплата происходит ежемесячно. 2 недели назад получили предупреждение о взыскании долга через суд. Законно ли это?
Лучший ответ
Добрый день. Долг за ка капитальный ремонт многоквартирных домов переходит новому собственнику (нужно было проверять при покупке квартиры). Но в суде можете использовать ГК РФ Статья 196. Срок исковой давности. Могут взыскать только за 3 последних года.
p.s. Буду признателен за оценку и отзыв.