Какой будет наследственная судьба квартиры после продажи и переезда бабушки в дом матери?

Моя мать (по генеральной доверенности от единственного собственника, т.е. от своей матери) продала её дом и забрала её к себе. Две других дочери (моих тётки) отказались прописывать к себе и совместно проживать и ухаживать за бабушкой. Сейчас мать хочет продать нашу квартиру (4 равные доли - мать, отец, брат и я) и приобрести новый большой дом, оформив его на себя и отца. Смогут ли две её сестры впоследствии, после смерти бабушки, по суду или как-то ещё добиться получения своих долей наследства?
Лучший ответ

Здравствуйте, если дом бабушки продан, то и в состав наследственной массы он не войдет. Оспорить можно только при наличии оснований и в пределах срока исковой давности. Из вашего вопроса оснований таких не усматривается.

Удачи вам и всего наилучшего.

Игорь,

Разумеется, дочери бабушки - наследники первой очереди к ее имуществу. Только вот судя по вопросу, наследовать после бабушки уже нечего. Дом ее продан. Дом, который купят Ваши родители к бабушке никакого отношения не имеет. Соответственно, после смерти бабушки в наследственную массу он не войдет.

Речь может идти о деньгах с продажи бабушкиного дома.

Пока есть возможность, можно сделать договор дарения, что бабушка эти деньги подарила Вашей маме.