Организация удаленной работы с совместителями и отсутствующими сотрудниками - опыт решения проблемы
Мария, это возможно, нужно подготовить соответствующие документы (приказы, уведомления), обоснованные только. Выберите юриста, вам разработают все как положено. Ведь с каждым нужно индивидуально работать, я имею ввиду документально.
Вам не обязательно переводить всех работников на удаленный режим работы. Определите список сотрудников, которых следует перевести, заключите доп. соглашение и издайте приказ. Если в организации всего 8 человек, то, переведя троих, в 30% норму как раз уложитесь.
И не забудьте про новый отчет (Указ мэра Москвы от 6 октября 2020 года № 97-УМ "О внесении изменений в указы Мэра Москвы от 5 марта 2020 г. № 12-УМ и от 8 июня 2020 г. № 68-УМ").