Шебекино, 08.10.2020, 16:46

Проблема с РЭС - как я потеряла свой домашний быт и требую возмещение ущерба

Вопрос №17862145 из г. Белгород
опубликован 08.10.2020, 16:46
Меня зовут Светлана. У меня возникла проблема с РЭС. Был сильный перепад напряжения, погорели дома осветительные приборы и некоторая бытовая техника. После звонка в аварийную службу бригада приехала на третий день. Когда открыли щиток сказали что отсутствует нулевая фаза. Я им предоставила кусок провода и они её сделали. Могу я потребовать возмещение ущерба с РЭС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Акт составляли по поводу выезда и снятия пломбы. Как выяснилось там не была указана причина (отсутствие нулевой фазы). Хотя они все фотографировали.

08.10.2020, 17:05

А вы сфотографировали? Они на себя компромат в суд не понесут! Вам нужно обжаловать этот Акт.

Если не трудно, поставьте, пожалуйста ответы юристам. Это наше время для вас.

08.10.2020, 17:06

Светлана, а Акт какой-либо составляли?

08.10.2020, 16:48

Акт составляли по поводу выезда и снятия пломбы. Как выяснилось там не была указана причина (отсутствие нулевой фазы). Хотя они все фотографировали.

08.10.2020, 17:05

А вы сфотографировали? Они на себя компромат в суд не понесут! Вам нужно обжаловать этот Акт.

Если не трудно, поставьте, пожалуйста ответы юристам. Это наше время для вас.

08.10.2020, 17:06

Нет, не додумалась. Считала что раз приехали то должны все сделать правильно.

08.10.2020, 17:09

Получается, что у вас нет доказательств их вины...

08.10.2020, 17:12

При таких обстоятельствах попробуйте у них получить копию заказ наряда или что то вроде этого. Если вам повезет, и они выдадут такой документ, из которого следует, что ими были произведены работы по устранению неисправности в виде отсутствия нулевого провода, то возможно, с привлечением эксперта вам удастся доказать, что за этот случай несет ответственность энергосбытовая либо управляющая компания.

08.10.2020, 17:22

Получается нет. Я что-то смогу сделать? Или махнуть рукой.

08.10.2020, 17:15

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034