Кто должен возместить ущерб от пожара - энергосбыт или управляющая компания?
Были перепады напряжения в течении двух месяцев в подъезде. Весь подъезд неоднократно звонил в жек с просьбой устранить проблему. В один день приехав на обед попал на пожар в своей квартире в ванной. В результате скачка загорелся титан. Вызвали пожарных пока они ехали успел потушить, ущерб небольшой. Есть акт от них. и у соседей в это же время погорела бытовая техника. Пожар только у меня был. К кому обращаться на возмещение ущерба? Суд на ук. или энергосбыт.
Составляйте акт причины возгорания. Проводите оценку ущерба. И подавайте в суд на УК по ст 15 ГК РФ.
К УК обращайтесь. Можете направить письма и туда и туда. Потом в суд (ст. 1064 ГК РФ)