Зеленогорск, 25.06.2012, 05:55

Инвалидам приходится ждать - нарушение законодательства в процессе переосвидетельствования на МСЭ

Вопрос №1786265 из г. Зеленогорск
опубликован 25.06.2012, 05:55
У меня справка об инвалидности сроком до 1 июня 2012 г. Я подала документы для очередного переосвидетельствования на МСЭ 26 апреля. Мне назначили дату переосвидетельствования на 25 июня. Правомерно ли это? Я попыталась говорить о том, что для проведения переосвидетельствования есть определенный законом срок 30 календарных дней со дня подачи документов, но мне сказали, что у них очень много инвалидов и поэтому большая очередь... А кроме того, я подавала документы без заявления, у нас всем говорят: А заявление Вы заполните в день переосвидетельствования - а это правомерно? Благодарю за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалуйтесь письменно в прокуратуру и областную МСЭ. Срок рассмотрения жалобы и дача ответа ОДИН МЕСЯЦ.

25.06.2012, 12:09

К сожалению. , МСЭ физически не успевает укладываться в сроки , Не надо волноваться. Вам продлят инвалидность с 1.06. и вы ничего не потеряете.

25.06.2012, 07:08

Ну видимо они потому и говорят заполнять зявление только в день переосвидетельствования, чтобы формально пропуска сроков не было. Елена, формально они не правы - ну и что Вам от этого? что Вы сделаете? Напишете жалобу по подчинённости, которая будет рассматриваться месяц и скорее всего закончится формальной отпиской? Подадите иск в суд, который будут рассматривать полгода и на момент рассмотрения дела исчезнет предмет спора? у Вас даже доказательств нет тому, что Вы обратились с заявлением в ту дату, о которой Вы пишете...

25.06.2012, 11:51

Спасибо, что ответили, но конкретного ответа на свой вопрос я так и не получила! Я вовсе не волнуюсь по поводу и вы ничего не потеряете. Я просто 2 месяца из-за этого не принимаю лекарства, просидела половину отпуска дома в ожидании МСЭ (сначала назначили на 13 июня, потом перенесли на 25) - а так всё отлично, чего ж тут волноваться...Я всего лишь хочу услышать конкретный ответ: Правомерно ли задержка проведения переосвидетельствования на МСЭ на 2 месяца со дня подачи документов? Или в законодательстве есть какая-то скидка на МСЭ физически не успевает укладываться в сроки?

25.06.2012, 10:49