Иск о защите прав потребителей против стоматолога отклонен судом из-за отсутствия надлежаще заверенных документов
Я бы на вашем месте на стала бы подавать частную жалобу, чтобы съэкономить время. И вообще не факт, что суд второй инстанции отменит определение. Можно приложить не копии, а подлинники документов, а также распечатать выписку с сайта ФНС и приложить копию вашего паспорта.
Подайте частную жалобу на данное определение.
"Подайте частную жалобу на данное определение." -- Такая возможность указана в самом определении. Но я, когда задавал здесь вопрос, надеялся, что специалисты подскажут: в чём я прав и в чём не прав.
Доофромить ваш иск нетрудно. Нет смысла разбирать кто прав - вы или суд, надо действовать чтобы суд принял дело к производству.
"Можно приложить не копии, а подлинники документов, а также распечатать выписку с сайта ФНС и приложить копию вашего паспорта" -- Почему я не могу использовать копии, а оригиналы предоставлять в суде?
1. Вам нужно было заявить ходатайство об истребовании документов и приложить его к иску, в иске указать, что у вас отсутствуют документы
2.Сведения из ИФНС-это выписка с сайта налог. Ру о регистрации в качестве предпринимателя (это есть в свободном доступе)
3.Копию паспорта приложите с пропиской
Или просто обжалуйте определение.
Вы отнеситесь к этому проще))
Суд таким образом сделал, так как большая загрузка в работе. В Москве, например по формальному признаку каждое второе исковое заявление без движения.
Более того, это не судья вынес определение, а его помощник, увы..