Право на пособие от 16 до 18 лет - многодетной семье отказали из-за учебы старшего сына в колледже
У меня вот такой вопрос... мы многодетная семья, старший сын мужа от первого брака проживает с нами. Сейчас ему 16 лет он учится в колледже, имеет ли ребенок право на получение пособий от 16 до 18 лет. в соцзащите мне на этот вопрос ответили отказом, потому что ребенок учится в колледже, а не в школе... и ему не положено никакое пособие это действительно так?
Лучший ответ
Здравствуйте, Наталья! Если отказ в выплате пособий основан на том, что ребенок учится не в школе, а в колледже, то такой отказ не допустим, поскольку законодатель не устанавливает такой дискриминации, а имеется только ограничение по возрасту - 18 лет (общее), для учащихся (не зависимо от типа учебного заведения) - 23 года. Обратитесь в прокуратуру на основании ст. 10 и 21 ФЗ "О прокуратуре РФ".
Удачи Вам.