Мировой суд отказал в приеме заявления на алименты из-за проблем с гражданством отца - что делать дальше?
Здравствуйте Дарья
Вернуться в мировой суд, для того чтобы подать исковое заявление заново
Процедура подачи искового заявления по алиментам следующая: необходимо сначала отправить по последнему известному вам адресу место жительства должника по алиментам по почте такого искового заявления и также по почте отправить в адрес мирового суда исковое заявление по алиментов с приложением квитанции об отправке копию иска
И вы не обязаны знать достоверно, где в настоящее время проживает отец вашего ребёнка, достаточно указать любой известный вам адрес его последнего места жительства ст.
Спасибо большое за ответ. Подскажите пожалуйста, а как быть с гражданством супруга, мне в суде сказали, что если по имеющимся документам он гражданин Армении, то мне нужно обращаться не в мировой суд, а в посольство Армении или ещё куда-то.
Проблема в том, что когда Вы получите судебное решение, тогда действительно будет обращаться с судебным решением в управление ФССП по России для взыскании этих алиментов и поиска должника
А вот исковое заявление Вы имеете полное право подать по своему месту жительства, потому что взыскание алиментов производится по месту жительства истца ст.29 ГПКРФ.