Нижний Новгород, 09.10.2020, 10:21

Ошибочная обвинительная кампания - Как защититься, если обвиняют в ДТП, в котором не был за рулем?

Вопрос №17864368 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.10.2020, 10:21
Задел во дворе машину соседа, за рулем был не я, я сидел справа. Никого не было на улице. Когда вышел владелец авто, вызвал сотрудников ДПС и начал утверждать что я был за рулем в нетрезвом состоянии. Водителя моего сотрудники ДПС не стали оформлять т.к они не видели, а оформили на меня, т.к хозяин пострадавшего авто утверждает что я был за рулём. На суд не появляется, свидетеля который был у меня за рулем я предоставить немогу, он отказывается (поругались) лишат ли меня прав. Два суда уже было, перенесли из-за не явки в суд пострадавшей стороны. Ущерб я пострадавшему возместил под расписку что он претензий ко мне не имеет. В суд идти отказывается. В протоколе написал что видел меня за рулем. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Кирилл! Практика показывает, что суд лишает прав в таких ситуациях, но можно попробовать зацепиться за процессуальные нарушения при составлении материалов. Обратитесь к юристу (адвокату) со всеми материалами, который проанализирует их и скажет о перспективах.

09.10.2020, 10:27

Судя по всему, вас должны лишить прав, т. к. ваш рассказ абсолютно не убедительный.

09.10.2020, 10:23

У меня на руках нет ничего, даже копию протокола не дали. Первый суд вернул протокол сотрудникам, меня не вызывали. Вызвали меня спустя 2 месяца к другому судье.

09.10.2020, 10:30

Вот это уже интересно, надо разбираться.

09.10.2020, 10:34

Если хотите квалифицированную помощь то нанимайте адвоката, но шансов на успех у вас не видно.

09.10.2020, 10:35

Добрый день. Есть шансы, если 1 суд возвращал, значит дорабатывали материал, а значит, должны были вас вызывать. Если этого не сделали то это нарушение. К тому же в вашем случае можно прекращать за недосказанностью. Такой практики много. Возьмите в суде копию материала и обратитесь к специалисту. Необходимо выстраивать линию защиты. Не сдавайтесь.

09.10.2020, 11:17

Здравствуйте.

Шансы могут у вас и быть, необходимо ознакомиться с делом просто в суде путем фотосъемки. Если есть процессуальные нарушения, то отлично!

Предоставьте фотографии материалов дела для изучения, после чего можно ответить на ваши вопросы.

09.10.2020, 15:25