Как избежать больших налогов при продаже квартиры в собственности с общим заболеванием - возможно ли дарение?

Я песионер, квартира в собств. Меньше 3 х лет. хочу продать.2 группа общ. заболевание. Как избежать больших налогов. Может дарение.?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Статус пенсионера в данной ситуации роли не играет.

Если решите продавать, все зависит от того, каким образом вы эту квартиру получили.

Если будете дарить, налог вы платить не будете независимо от срока владения.

Хороший ответ. Спасибо!