Преподаватель в колледже - доплатят ли до МРОТ при работе 72 часа в месяц?

Я преподаватель в колледже, должностной оклад 8305 руб (за 72 часа в месяц). Если я не беру больше часов и вырабатываю 72 часа в месяц мне обязаны доплатить до МРОТ?
Лучший ответ

В трудовом договоре (это учебное заведение) оклад 8305 за норми часов 72 (16, 2 в неделю.. Режим работы) получается зарплату должны добить до 12130 минус НДФЛ?

В соответствии со ст 133 ТК РФ сотрудникам бюджетной организации оплата труда может составлять не менее 12130 рублей.

У Вас з/п должна быть не ниже МРОТ и это после вычетов налога, обращайтесь в ГИТ.