Мой друг готов оформить кредит на себя, но хочет гарантий того, что я выплачу деньги за кредит.
Составьте нотариально заверенный договор займа, будто бы вы взяли у друга взаймы денег, причем сумма займа пусть равняется сумме подлежащих возврату денег по кредиту.
Также вы вправе заключить договор между другом и вами о продаже машины в кредит, то есть друг, купив машину у фирмы в кредит и став ее собственником, продает ту же машину вам в кредит. Тем самым друг отвечает перед фирмой, а вы отвечаете перед другом деньгами.
Между собой вы можете оформить только договор займа. Кроме того, если кредит будет оформляться под автомобиль, автомобиль может быть оформлен только на имя вашего друга. С уважением,