Северодвинск, 09.10.2020, 13:49

Сомнения по госпрограмме - Нужно ли возмещать скидку при расторжении страховки КАСКО?

Вопрос №17865144 из г. Архангельск
опубликован 09.10.2020, 13:49
Я воспользовалась госпрограммой по автокредиту (семейный автомобиль) и получила скидку 10%. В течение 14 дней закрыла кредит и заявила на расторжение страховки КАСКО. Сейчас с автосалона пугают, что мы не пройдем госпрограмму и нужно возместить 10 % скидки. Прошу Вас уточнить действительно ли мне предъявит банк/автосалон/государство обязательство о возмещении 10% скидки по госпрограмме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Врут. При участие в программе после подписания договора, только после поступления средств на дилерский счет вы получите свой автомобиль. Средства из банка поступают на следующий день после подписания договора, а субсидия — на второй день.

09.10.2020, 14:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за оперативность!

Наталья!

Важно!

Эта госпрограмма предполагает обязательное заключение договора добровольного страхования КАСКО. Если Вы нарушите условия, то Вам действительно придется вернуть 10% компенсацию по кредиту.

www.drive2.ru

09.10.2020, 14:25
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Спасибо за ответ!

Автосалон аргументирует тем, что в течение 3 месяцев идет проверка по правомерности использования госпрограммы и без каско и погашенным кредитом нас обяжут вернуть 10%. ( (

09.10.2020, 14:15

Займите выжидательную позицию.

Так пусть проверяют. Вы имели право на те действия которые произвели.

09.10.2020, 14:17

Какое отношение автосалон имеет к КАСКО?

09.10.2020, 14:19