Как прописать сожителя в квартире, которая разделена на доли между мной и детьми?
Здравствуйте.
Для регистрации вашего сожителя вам необходимо согласия всех собственников долей, согласно ст. 247 ГК РФ.
При регистрации, прав на недвижимое имущество не появляется у сожителя.
Собственниками данной квартиры так и останетесь вы и ваши дети.
Елена, здравствуйте!
Вам необходимо заключить договора безвозмездного пользования жилым помещением, который необходимо приложить к документам на регистрацию, как основание.
Необходимо составить согласие от остальных дольщиков.
Детей можете не вносить в договор.
Это будет 3 договора? Потому что моей последней девочке 7 лет.
Елена, будет один договор, поскольку Вы вправе распоряжаться только 1/4 доли в квартире, от детей нужно только их согласие.