Как убрать задолженность из кредитной истории, если организация исчезла?
Регина, здравствуйте!
Обратитесь в бюро кредитной историй (БКИ).
БКИ направит письмо источнику формирования запрос (новому кредитору) и ответит Вам в течение 30 дней.
В письме от БКИ будет указан правопреемник - новый кредитор.
Добрый день Регина. Если у Вас стоит просроченный кредит то Вы не сможете его убрать из кредитной истории. Отсутствие организации не говорит о том, что долг данной организации не выкуплен какой либо коллекторской фирмой. Ко мне обращались клиенты у которых долги и с 2013 года висели а коллектора только обратились в суд.