Вопросы о начислении и оплате больничного для работника со сменным графиком работы.
Пособие по временной нетрудоспособности при утрате трудоспособности вследствие заболевания или травмы выплачивается застрахованному лицу за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности (ст. 6 Закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ), т.е. за 11 дней.
Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается за счет средств работодателя за первые три дня временной нетрудоспособности работника. Начиная с четвертого дня временной нетрудоспособности пособие выплачивается за счет средств ФСС (п. 1 ч. 2 ст. 3 Закона N 255-ФЗ).