Как получить звание заслуженный учитель Дагестана? Что нужно сделать для этого.
Здравствуйте!
Согласно Закону Республики Дагестан от 02.10.1995 N 6 "О государственных наградах Республики Дагестан" нужно соответствовать следующим требованиям:
Статья 13."Заслуженный учитель Республики Дагестан" - учителям общеобразовательных школ, преподавателям училищ, техникумов и приравненных к ним средних специальных учебных заведений, преподавателям педагогических вузов, ведущим учебно-методическую работу, авторам школьных учебников и учебно-методических пособий, сотрудникам научно-исследовательских учреждений, преподавателям профессионально-технических учебных заведений, инспекторам школ, заведующим педагогическими кабинетами районных, городских отделов образования и Министерства образования, воспитателям и заведующим детскими садами и детскими домами, имеющим особые заслуги в учебно-воспитательной, педагогической работе;
Статья 15. В стаж, необходимый для присвоения почетного звания Республики Дагестан, включается время, проработанное лицом по данной профессии. Стаж работы в отрасли устанавливается по всем почетным званиям - 10 лет (за исключением почетного звания "Заслуженный артист Республики Дагестан" (работающим на сцене) - 5 лет для следующих категорий: артистам балета, классического и народного танца, духового оркестра, цирка).