Должны ли налоговые органы составлять акт камеральной проверки, если правонарушения не выявлены?
В случае, если нарушений не было выявлено, что камеральная проверка автоматически завершается.
Сообщение налоговым органом налогоплательщику об отсутствии нарушений и окончании камеральной проверки законодательством не предусмотрено.
Если же нарушения были выявлено, то в течение 10 рабочих дней с момента завершения камеральной проверки составляется акт камеральной проверки.
См. ст. 100 Налогового кодекса Российской Федерации.
Добрый день! Акт камеральной проверки составляется независимо от выявления правонарушений.