Челябинск, 09.10.2020, 16:12

Исполнительный сбор сколько раз снимается.

Вопрос №17865632 из г. Челябинск
опубликован 09.10.2020, 16:12
Исполнительный сбор сколько раз снимается.
Лучший ответ
Рекомендуется

По одному исполнительному производству исполнительный сбор взыскивается один раз. Но могут еще налагаться штрафы за неисполнение законных требований судебного пристава-исполнителя как административное взыскание.

09.10.2020, 16:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

7% удерживается ФССП при принудительном исполнении исполнительного документа.

09.10.2020, 16:14

Исполнительский сбор за неуплату периодических платежей исчисляется и взыскивается с суммы каждой задолженности в отдельности.

09.10.2020, 16:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статья 112. Исполнительский сбор

Перспективы и риски арбитражных споров и споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 112

1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.

2. Исполнительский сбор устанавливается судебным приставом-исполнителем по истечении срока, указанного в части 1 настоящей статьи, если должник не представил судебному приставу-исполнителю доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие непреодолимой силы, то есть чрезвычайных и непредотвратимых при данных условиях обстоятельств. Постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора утверждается старшим судебным приставом.

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации. В случае неисполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника-организации - пятидесяти тысяч рублей.

09.10.2020, 16:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

У меня 2 раза плюсавали я платила ещё добавили.

09.10.2020, 16:22

В рамках одного исполнительного производства возможно только однократное взыскание исполнительского сбора.

09.10.2020, 16:26