Как отменить судебный приказ по алиментам, полученный 2 года назад, и что делать при неправильной адресации взыскания.
Здравствуйте Павел! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.
Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.
Более подробно здесь: www.9111.ru
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Добрый вечер
- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ
- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок.
Суду предоставить документы, подтверждающие уважительность пропуска.
Можно попробовать отменить судебный приказ, но Вам придется обосновать уважительнотсь причин пропуска срока для подачи возражений на СП.
Для отмены судебного приказа, при пропущенном сроке на подачу возражений, нужна уважительная причина не получения копии приказа и подтверждение данного факта. В противном случае подавать заявление об отмене судебного приказа практически бесполезно и придется платить.