Как обжаловать действия судебного пристава по повторным взыскательным мерам после закрытия судебного дела?
Есть судебный приказ, который не смогли отменить и взыскания по данному приказу идёт с декабря 2015 года. 20.12.2016 года дело по данному приказу закрывают, так как срок взыскания установлен в приказе судьей, и все аресты и взыскания отменены. 01.02.2017 года другим судебным приставом проводятся повторные взыскательные меры, блокируется социальная карта должника, при обращении к приставы, пристав хамит и не отвечает на поставленные вопросы. Какие действия мы должны совершить, чтобы обжаловать действия пристава?
Галина, добрый день!
Если судебным приставом производится взыскание денежных средств по исполнительному документу, по которому уже произошло взыскание, повторное производство в данном случае невозможно, так как на приказе по окончании производства ставится отметка об исполнении. Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства на предмет наличия такой отметки и в любом случае пожаловаться на незаконные действия пристава его вышестоящему руководителю.
Здравствуйте! Подавайте заявление в суд в порядке административного судопроизводства, об обжаловании действий пристава. Удачи Вам и всего хорошего!