Мурманск, 09.10.2020, 16:58

Как бороться с арестом зарплатной карты приставами при стабильных удержаниях процентов?

Вопрос №17865764 из г. Мурманск
опубликован 09.10.2020, 16:58
Арестовали карту приставы, хотя я подавал свои реквизиты и у меня целый год стабильно вычитали по 50 процентов, а щас приехал и карта арестована зарплатная, тем же приставом, кому я год назад подавал свои реквизиты для удержания, приехать не могу служу в другом городе, как быть, и удержат ту сумму которая арестована и больше не смогут?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет возможности дозвонится. Приставу нужно подавать заявление письменно (заказным письмом). Можно сразу жалобу подать старшему суд. приставу. Можно в суд обратиться с жалобой (на сегодняшний день это наверное самый быстрый способ решения вопроса) на судебного пристава.

10.10.2020, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

В данном случае нужно выяснить причину ареста, если выплаты действительно производились, далее обжаловать действия пристава через Старшего судебного пристава.

С уважением!

09.10.2020, 17:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если нахожусь в другой области, а дозвонится не могу, если прислать документы что она зарплатная, снимут арест, ведь могу тока 50 процентов удерживать, если нету задолженности.

09.10.2020, 17:08

Решить данный вопрос можно по почте России, более детально написал Вам в личных сообщениях.

09.10.2020, 17:10