Без объяснения причин арестована зарплатная карта приставами, удерживавшими деньги целый год
Арестовали карту приставы, хотя я подавал свои реквизиты и у меня целый год стабильно вычитали по 50 процентов, а щас приехал и карта арестована зарплатная, тем же приставом, кому я год назад подавал свои реквизиты для удержания.
Лучший ответ
Если карту арестовали судебный приставы, то:
1. Берете справку у работодателя о том, что на конкретную карту перечисляется заработная плата.
2. Пишите заявление приставу о снятии ареста с карты и о возврате излишне удержанных денег с приложением этой справки. Рассмотреть обязаны в срок 10 дней. Заявление сдаете с обязательно отметкой о получении.
3. Если арест не снимут - пишите жалобу вышестоящему руководству, прокурору или в суд (лучше в суд).