Цена исков в совокупности 1,5 млн. руб. Если да, то какое наказание я понесу?
В течение года мною перечислялись денежные средства 2-м работникам в качестве черной зарплаты. Работники фактически к предприятию не относились, работали на учредителя.
Недавно учредитель сменил Генерального директора и следом за ним всю команду. По зарплате ни с кем не рассчитался.
Мною было принято решение взыскать с тех рабочих денежные средства, благо приходные кассовые ордера сохранились. По месту жительства ответчиков были поданы исковые заявления, в которых указывалось, что денежные средства перечислялись как займ. В качестве обеспечения было подано ходатайство о приостановлении движения по счетам ответчиков. Суд заявление принял, ходатайство удовлетворил.
Теперь меня терзают сомнения: если ответчики подкрепятся показаниями учредителя, еще части лиц, которые знали о том что на карты им перечислялась именно зарплата, но никак не займ, не обвинят ли меня в мошенничестве? Цена исков в совокупности 1,5 млн. руб. Если да, то какое наказание я понесу?
Лучший ответ
суд либо удовлетворит иск.требования, либо откажет в них.
Что же Вы собираетесь в суд без адвоката?
В дальнейшем нервы попортить могут подачей заявления по ст.159 УК РФ в ОВД, однако состав в действиях отсутствует