Получила решение суда о возмещение мне денежных средств за экспертизу днк. Ответчик добровольно выплачивать не хочет, что делать?
Наталья Ивановна, обращайтесь в суд за исполнительным листом и предъявляйте его в службу судебных приставов для взыскания с ответчика.
Получайте исполнительный лист в суде и передавайте его судебному приставу.
С уважением.
Исполнительный лист через 30 дней только дают?
Исполнительный лист дают как только решение суда вступит в законную силу. Решение по общему правилу вступает в силу по истечении 1 месяца, если оно не было обжаловано. Если обжалуют, то прибавляйте еще месяца два.
Добрый день. Исполнительный лист выдают по заявлению стороне, в пользу которой вынесено решение, но после вступления решения в законную силу. Если решение не обжаловали, то через 35 дней, если обжаловали, то только после рассмотрения жалобы..