Найден секретный документ на компьютере ДСП, созданный в 2010 году - как поступить?
Проверки были раньше и ничего обнаружено не было, в этом году вдруг он появился... у меня вопрос в том, что почему раньше все было чисто... может ли мне помочь этот факт?
Нет, это не поможет. У вас нормальные отношения с работодателем, не намекал, что пора расставаться?
Для работы с грифованными документами в организации д.б. отдельный компьютер. Если его нет, то это проблемы работодателя, если он есть, а вы нарушили требования инструкции по секретному делопроизводству, то будете привлечены к ответственности.