Подача на расторжение брака и возможность потребовать раздела автомобилей в суде
21.03.2012 года я подала на расторжение брака в мировой суд г.Ставрополя. Этого же числа муж переоформил две машины (владелец по документам он) на своего отца. Меня в известность не поставил, выписал ПТС этого же числа в ГИБДД (якобы потерял). Развод состоялся 23.04.2012 года. Могу ли я потребовать в суде признание сделки недействительной и потребовать раздела автомобилей.
Наталья!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества и долгов (если таковые имеются). Ходатайствовать о наложении ареста на автомобили.
Супруг не вправе без Вашего согласия распоряжаться совместно нажитым имуществом.
Наталья, есть все шансы, для того, чтобы признать сделки недействительными. Или можете потребовать 1/2 от рыночной стоимости машин.
С Уважением,
подаЕте исковое заявление о разделе имущества и о признании сделки по купли - продаже авто, недействительной и ходатайствуйте о наложении ареста на авто.