Воспитатель кричит на ребёнка.
Напишите жалобу на воспитателя на имя заведующего ДОУ. Проведут служебную проверку. Если факт подтвердится, привлекут воспитателя к дисциплинарной ответственности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Согласно п. 9 ст. 13 Закона от 29.12.2012 № 273‑ФЗ «Об образовании в РФ»
использование при реализации образовательных программ методов и средств обучения и воспитания, образовательных технологий, наносящих вред физическому или психическому здоровью обучающихся, запрещается
Применение, в том числе однократное, методов воспитания, связанных с физическим и (или) психическим насилием над личностью обучающегося, воспитанника является основанием прекращения трудового договора с педагогическим работником (п. 2 ст. 336 ТК РФ).
Советую подать жалобу в прокуратуру с требованием привлечь руководителя дошкольной образовательной организации к административной ответственности за
нарушение или незаконное ограничение предусмотренных законодательством об образовании прав и свобод обучающихся образовательных организаций либо нарушение установленного порядка реализации указанных прав и свободч. 2 ст. 5.57 КоАП РФ.
И соответственно заявление руководителю самой образовательной организации с требованием провести служебную проверку по данному факту.