Насильное расселение - что ждет владельца наследственной квартиры при признании дома аварийным
Здравствуйте, Светлана.
То, что у вас появилась в собственности другая квартира, не лишает вас права на получение жилья при расселении аварийного дома. См. ст. 89 ЖК РФ.
Главное, чтобы на момент расселения вы сохранили регистрацию (до 1993 года это именовалось "прописка") в квартире аварийного дома.
Жители квартир, расположенных в авариных домах, имеют следующие права:
Переселяться в другое жилье в тех же населенных пунктах.
Например, если сносимая квартира находится в городе, отправить в село человека не могут.
Получить недвижимость большей площади, если состоят на учете в качестве нуждающихся.
Получить выкупную стоимость сносимого жилья вместо новой квары.