Можно ли подать судебный иск на Минтруд РФ за отказ в социальной помощи?

Можно ли подать судебный иск на министерство труда одного из субъектов РФ на возмещение морального вреда, если тот отказал в назначении социальной помощи малоимущим семьям, малоимущим одиноко проживающим гражданам после проверки лишь с той аргументацией, что бюджет субъекта на данные цели исчерпан?

Лучший ответ

К сожалению, законом не предусмотрено такого основания для компенсации морального вреда (ст. 1101 ГК РФ).

Ужасная консультация!!