Санкт-Петербург, 09.02.2015, 20:23

Отказ в назначении социальной стипендии в ВУЗе Ленинградской области - когда требуется справка из Соцзащиты?

Вопрос №6058963 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.02.2015, 20:23
Признан малоимущим одинокопроживающим Управлением социальной политики по месту регистрации в Уральском регионе по ОЗ №126; в Ленинградской области в ВУЗе отказывают в назначении социальной стипендии, ссылаясь на то, что есть родители (родители проживают отдельно от меня). Назначение социальной стипендии обязательно при предоставлении справки из Соцзащиты? Или на усмотрение Стипендиального совета ВУЗа?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для подтверждения вашего статуса малоимущего, одиноко проживающего необходимо предоставить справку из соцзащиты. На основании этой справки Вуз ОБЯЗАН назначить вам социальную стипендию

09.02.2015, 20:59

Справку предоставил. В стипендии отказывают. Куда обратиться?

09.02.2015, 21:44

Сначала напишите заявление на имя ректора вуза с просьбой дать письменный обоснованный отказ в выдаче стипендии, а потом уже исходя из ответа думать о том, что делать дальше. Заявление обязательно подавайте в двух экземплярах. На втором экземпляре должны сделать отметку о том, что приняли и поставить входящий номер.

А может быть такой отказ у вас уже имеется?

Можно обратиться и в прокуратуру и в суд, и в министерство образования.

09.02.2015, 21:49