Необходимость указания мотивов в обвинительном заключении по статье 293 - анализ позиции гос обвинителя и возможные разъяснения ВС или практики КС
В обвинительном заключении не указаны цель, мотив совершения преступления, гос обвинитель считает что для 293 не обязательно наличие у виновного корыстной или иной личной заинтересованности, мотивы могут быть любыми, но тем не менее ни каких мотивов не указывают, но п.3, ч.1 ст. 220 упк указывает на то, что В обвинительном заключении следователь указывает мотивы, цели, последствия и другие обстоятельства, имеющие значение для данного уголовного дела; как обосновать данную позицию, что для 293 в том числе мотив обязателен, может есть разъяснения ВС или практика КС?
Надо хотя бы обвинительное заключение посмотреть, чтобы ответить на ваши вопросы.