Основания для возврата уголовного дела прокурору - правильность квалификации, период совершения преступления и другие обстоятельства.

Будет ли являться основанием для возврата уголовного дела прокурору следующие обстоятельства? 1) Неправильно указан период совершения преступления? 2) Неправильно квалифицированы действия подсудимого? 3) В обвинительном заключении не расписаны конкретные противоправные действия обвиняемого лица? 4) В обвинительном указаны обстоятельства, не соответствующие материалам уголовного дела? 5) Свидетель стороны защиты указан в обвинительном заключении как свидетель стороны обвинения? 6) В обвинительном заключении не приведены все доказательства, которые имеются в уголовном деле, в том числе и со стороны защиты?
Лучший ответ

Ознакомьтесь со ст.237 УПК РФ...как понимаю адвокат в любом случае имеется ему видней на месте.

По вашим словам тут дело воьще расседовалось как будто не следователм или дознавателем а рабочим со стройки)) столько нарушений) такое дело в два счета могут вернуть на дополнительное расследование.