Какой день следует за закрытием больничного - продолжение отпуска с субботы или понедельника?

Вопрос №17868724 из г. Владимир
опубликован 10.10.2020, 20:31
Заболела находясь в отпуске, больничный закрыт пятницей. С какого дня продолжится неиспользованный отпуск: с субботы или понедельника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Он автоматом не продолжится, этот вопрос надо решать с работодателем (статья 124 ТК РФ).

10.10.2020, 20:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Т.е. я должна написать работодателю заявление о предоставлении неиспользованной части отпуска в связи с больничным?

10.10.2020, 20:48

Да, а дата с которой вы опять уйдете в отпуск тоже согласовывается с работодателем.

10.10.2020, 21:09