Неработающий пенсионер поставил коронки в частной стоматологии. Возможна ли компенсация?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Компенсацию можно использовать при посещении только тех зубных врачей, которые заключили договор с Больничной кассой.

Компенсация действует только для стоматологических услуг первичной необходимости. Медицинские услуги по лечению зубов, которые не входят в список компенсируемых стоматологических услуг, нужно оплатить полностью из своего кармана.

Пенсионеры по старости, пенсионеры по нетрудоспособности и лица с частичной или полной потерей трудоспособности, лица старше 63 лет будут получать компенсацию за зубное лечение в размере до 85 евро за один календарный год. При этом сам пациент должен сам оплатить не менее 15% от счета за лечение.