Уссурийск, 23.06.2017, 07:06

Нарушение гарантийного срока стоматологической коронки - как вернуть деньги и защитить свои права?

Вопрос №12741921 из г. Уссурийск
опубликован 23.06.2017, 07:06
В частной стоматологии установили металлокерамическую коронку. Через несколько месяцев коронка слетела. Гарантийный срок согласно договора ещё не закончился. Придя в стоматологию снова, врач предложил установить штивт за дополнительную плату и на него он установит коронку. Проконсультировалась у других специалистов и выяснила, что зуб спасти нельзя, требуется установка моста или импланта. Возвращать деньги стоматолог отказывается. Какие мои дальнейшие действия, чтобы вернуть уплаченных деньги? Куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если услуга Вам оказана некачественно, то Вы можете обратиться с письменной претензией к исполнителю и требовать возврат денег. Такое же основание у Вас есть, если Вам предоставили недостоверную или неполную информацию (например, не предоставили информацию о том, что зуб спасти нельзя). К претензии нужно приложить письменное заключение другого врача.

23.06.2017, 07:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Заявить письменную претензию, в случае отказа подать исковое заявление в суд о возмещении материального ущерба и морального вреда.

23.06.2017, 07:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вам нужно написать на имя руководителя аргументированную претензию с вашими требованиями, если Ее не удовлетворят, обращайтесь в суд.

27.06.2017, 08:50

Могу ли я обратиться к любому другому стоматологу за заключением по лечению зуба? Будет ли это являться независимой мед экспертизой? Или же для доказательства неверного заключения врача стоматолога должна обращаться в определённые учреждения?

27.06.2017, 08:44

Обращайтесь в суд и суд даст направление, для доказательства неверного заключения врача стоматолога должна обращаться в определённые учреждения.

27.06.2017, 08:49

Прежде чем обращаться в суд, нужно соблюсти досудебный порядок, то есть, обратиться к исполнителю с письменной претензией.

Для претензии достаточно заключения любого врача стоматолога, занимающегося медицинской практикой, который сможет выдать официальное письменное заключение.

27.06.2017, 12:25