Имею ли я право на приватизацию, если 15 лет прожила в этой квартире?
Бывший муж намерен приватизировать муниципальное жилье. Я также была в ордере на получение квартиры, но неделю назад выписалась с регистрационного учета. Имею ли я право на приватизацию, если 15 лет прожила в этой квартире?
Лучший ответ
Здравствуйте, Ирина! Если Вы снялись с регистрационного учета по данному адресу и выселились из данного жилого помещения (т.е., получается, добровольно отказались от своих прав и обязанностей по договору социального найма данного жилого помещения), то право на приватизацию Вы, к сожалению, утратили. Ни длительность Вашего проживания в данной квартире, ни тот факт, что Вы в свое время были включены в ордер на получение данного жилого помещения, на решение вопроса о приватизации никак не влияют.
С уважением, А.Д.Руслин.