10 лет назад муж получил муниципальное жилье, в ордере указаны его, ныне бывшая, жена и дочь (ныне 14 лет).
10 лет назад муж получил муниципальное жилье, в ордере указаны его, ныне бывшая, жена и дочь (ныне 14 лет). После развода жена и дочь выписались из квартиры и проживают в отдельной квартире, собственности бывшей жены.. Муж хотел квартиру приватизировать на себя, но в конторе сказали, что в приватизации обязательно должна участвовать его доч от первого брака, так ли это? Может ли участвовать в приватизации моя дочь, если брак не зарегистрирован? Спасибо за уделенное мне время!
Уважаемая Анна! Вероятнее всего дочь от первого брака права приватизации не имеет. ваша дочь будет иметь право приваизации, если будет зарегистрирована по месту жительства в спорной квартире и будучи совершеннолетней не использовала уже свое право приватизации. Для уточнения ситуации рекоменждую обратиться на очную консультациюю Светлана Александровна.