Почему вызывают второй суд после ДТП - опыт потерпевшего
Добрый день. Все зависит от того, что будет рассматриваться. Второй раз жалоба в тот же суд не подается. Возможно он стал судится с вами по ущербу. Необходимо видеть документы. Зачастую в суд обращаются и виновники с целью оспорить вину экспертизой. Это эффективней, чем обжаловать постановление, которое по сути ничего не дает.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да кто же его знает. Но если вы указаны там потерпевшим, то вы и имеете право снять копии материалов дела.
С уважением.
Может в разные суды подал, одно, например по ст.30.1 КоАП РФ,а второе по своему месту жительства по КАС РФ.
Здравствуйте, Ринат! У Вас два варианта всего: 1 дождаться суда и уже там узнать, потревожу чего второй суд. И 2 вариант-вы можете приехать к секретарю суда и ознакомиться с материалами дела.