Песчаные Ковали, 09.06.2017, 20:40

Суд вызывает к участию в качестве заинтересованного лица по делу о ДТП после жалобы второго участника - присутствие обязательно? Что может решить суд?

Вопрос №12670243 из г. Казань
опубликован 09.06.2017, 20:40
Хотелось бы получить ответ на вопрос. Было дтп два участника, был разбор в гибдд. Признали виновником второго участника, прошло 4 недели и сегодня пришло смс из суда. Вызывают в суд в качестве заинтересованного лица по делу о дтп виновник подал жалобу видимо не согласен с гибдд. Могу ли я не присутствовать в этом суде или должен присутствовать. И что может решить суд по дтп. отменить или же нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вы можете не присутствовать в данном судебном заседании и всё будет на усмотрение суда отменить постановление либо не отменять потом ознакомитесь в суде. Хорошего приятного вечера вам.

09.06.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А если отменит суд постановление гибдд что может быть.

09.06.2017, 20:51

Может направить на дополнительную доработку, может прекратить в отношении виновника дело об административном правонарушении. Всего доброго.

09.06.2017, 20:53

Вам обязательно нужно присутствовать, так как суд может признать виновным Вас в ДТП по показаниям второго участника, а Вы, в случае отсутствия, не сможете представить свои возражения.

09.06.2017, 20:53

Добрый вечер. Тогда органы ГИБДД будут опять разбирать административное дело чтобы выявить виновного данного дорожно-транспортного происшествия. Хорошего приятного вечера вам.

09.06.2017, 20:57