Как разделить имущество при разводе, когда есть общий ребенок и старшие дети, и каковы права отца на свою долю в квартире и автомобиле?
Добрый день
1)Подарить может, продать нет.
2) может ли он также подарить или продать мне свой автомобиль без согласия жены-да может, но она сможет обратиться в суд и взыскать с него половину стоимости авто на дату обращения в суд.
3)Платить ипотеку они должны в равных долях. На долю он имеет право.
Причем здесь липка? Странная супруга отца.
Имущество, которое куплено в браке подлежит разделу по 1\2 доле, если кто то не вложил личные денежные средства, например, от продажи личной квартиры.
Продать, подарить не сможет свою 1\2, пока не определит свою долю по суду или нотариальным соглашением.
Кредит платить им вместе, как договорятся, если не договорятся, то взыщут с обоих и обратят взыскание на квартиру по суду. Долю выделить на детей обязана и она и он, так как у них по 1\2 доле (пока не определенных) и так как МК использовали, то доли детям пропорционально МК и стоимости квартиры, деленное на 4.