Как оформить замещение вакансии при увольнении декретницы?
Не нужно ни приказа, ни доп. соглашения. Трудовой договор считается ставим ькссрочным автоматически.
Автоматически не остаётся, а нужно издавать приказ о принятии на работу с 08.11.2020.
Так в трудовом договоре написано что на время отсутствия основного работника ФИО, когда декретница уволится, ставка становится постоянной автоматически? Но доп соглашение же надо заключить что договор заключается на неопределенный срок, а как это оформить правильно?
Здравствуйте. Срок в трудовом договоре является обязательным условием. В соответствии со ст. 72 ТК РФ "изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора". Таким образом, необходимо заключить письменное соглашение о сроке трудового договора с указанием на его бессрочность. Однако, законодатель в целях защиты прав работников установил, что "в случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок" (ст. 58 ТК РФ).