Владивосток, 11.10.2020, 10:37

Продление регистрации для несовершеннолетнего - законно или необходимо повторное оформление документов?

Вопрос №17869597 из г. Владивосток
опубликован 11.10.2020, 10:37
Ребёнку год исполнилось 13 сентября, продлили до 19 декабря 2020 года, так как у меня прописка заканчивается, но судом было утверждён фактического место проживание по прописке, законно ли продление? Или нужно до 19 декабря заново документы собирать и подавать на пообление путинские выплат.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в период пандемии было автоматическое, т.е. беззаявительное продление некоторых видов пособий на детей, в том числе тех, которые Вы называете "путинские", поэтому если Вам продлили до 19.12.20 г., то ничего собирать заново не нужно!

11.10.2020, 15:10

Вы не поняли, они продлили не до 2 лет ребёнка, а до истечению моей прописки, мне этого хотелось бы узнать нужно ли мне до 19.12.20 года занова документы собирать, чтобы подать на продление до 2 летребенка на "Путинские"

11.10.2020, 16:06

У Вас временная регистрация по месту пребывания и у ребенка тоже?

11.10.2020, 16:54

У ребёнка постоянная, у меня временная так как супруг не может прописать, дом ветхий под снос будет 2030 г.

12.10.2020, 01:09

Самое главное прописка ребенка, от Вашей здесь ничего не зависит, Вы вообще можете быть нигде не зарегистрированы. Кстати, папа также может оформить и получать пособие вместо мамы! Ничего до декабря месяца Вам более продлевать и собирать не нужно!

12.10.2020, 07:21