Как защититься от угроз работодателя после ухода с неофициальной работы?
Олег Романович, а доказательства того, что вы взяли деньги из кассы у него есть? Это первое. Скажите ему, что если он обратится в полицию, вы обратитесь в Гоструинспекцию и в суд с иском об установлении факта нахождения в трудовых отношениях и взыскании заработной платы. Также можно сообщить в ИФНС, что он не оформляет сотрудников официально, а значит скрывает и не доплачивает налоги. Гострудинспекция также насчитает большие штрафы ему как юридическому лицу в сотнях тысяч за это.
Пусть обращается в полицию и доказывает свои обвинения.